Aarau
1
Vaduz
0
Spiel läuft
Chiasso
2
Wohlen
0
Spiel läuft
Schaffhausen
2
Winterthur
0
Spiel läuft
Servette
0
Rapperswil-Jo...
2
Spiel läuft
Xamax
3
Wil
1
Spiel läuft
Russland
Saudi-Arabien
Do 14.6 17:00
Langenthal
Play-off Halbfinal (1:4 gegen Olten)

» Kader    » Spiele
Alle Spiele Saison
September 2017 Resultat
13. 9. 2017 19:45 N in Olten 1:3 (0:0,1:1,0:2)
16. 9. 2017 17:30 S vs Visp 6:2 (2:0,2:0,2:2)
26. 9. 2017 20:00 S vs EVZ Academy 7:3 (2:2,4:1,1:0)
30. 9. 2017 20:00 S in HCB Ticino Rockets 5:0 (1:0,2:0,2:0)
Oktober 2017 Resultat
6. 10. 2017 20:00 S vs Olten 7:2 (1:0,3:1,3:1)
8. 10. 2017 17:00 S in Thurgau 4:0 (0:0,2:0,2:0)
10. 10. 2017 20:00 S vs Chaux-de-Fonds 4:3 n. V. (1:1,1:2,1:0)
13. 10. 2017 20:00 N in Ajoie 1:3 (0:0,1:0,0:3)
15. 10. 2017 17:30 S vs Winterthur 5:1 (2:0,1:1,2:0)
17. 10. 2017 20:00 S in GCK Lions 4:3 n. V. (2:0,0:1,1:2)
18. 10. 2017 19:45 N vs Visp 2:3 n. V. (0:1,2:0,0:1)
24. 10. 2017 19:45 N in SCRJ Lakers 2:3 (1:1,0:0,1:2)
28. 10. 2017 19:00 N in EVZ Academy 2:6 (0:2,1:2,1:2)
29. 10. 2017 17:30 S vs HCB Ticino Rockets 3:2 n. P. (0:0,1:1,1:1)
November 2017 Resultat
3. 11. 2017 19:45 S in Olten 4:1 (2:0,1:1,1:0)
4. 11. 2017 17:30 N vs Thurgau 1:2 n. V. (0:0,0:1,1:0)
15. 11. 2017 19:45 N in Chaux-de-Fonds 3:4 n. P. (1:0,0:1,2:2)
17. 11. 2017 20:00 S vs Ajoie 5:3 (2:1,1:2,2:0)
19. 11. 2017 16:00 S in Winterthur 8:3 (3:0,1:2,4:1)
24. 11. 2017 20:00 S vs GCK Lions 4:3 (2:1,1:0,1:2)
26. 11. 2017 17:45 S in Visp 3:0 (1:0,2:0,0:0)
28. 11. 2017 20:00 S vs SCRJ Lakers 4:3 (1:2,1:1,2:0)
Dezember 2017 Resultat
1. 12. 2017 20:00 S in Winterthur 3:1 (1:0,1:1,1:0)
3. 12. 2017 17:30 N vs Olten 1:2 (0:1,0:1,1:0)
5. 12. 2017 20:00 N vs GCK Lions 3:5 (1:1,1:2,1:2)
8. 12. 2017 19:45 N in Visp 1:2 (0:1,0:0,1:1)
9. 12. 2017 17:30 S vs Ajoie 4:3 (1:2,0:1,3:0)
20. 12. 2017 19:45 S in EVZ Academy 5:2 (1:0,1:2,3:0)
22. 12. 2017 20:00 S vs Chaux-de-Fonds 4:2 (1:1,2:1,1:0)
30. 12. 2017 17:00 N in Visp 4:5 n. V. (1:3,2:1,1:0)
Januar 2018 Resultat
2. 1. 2018 17:30 S vs Olten 3:2 (2:0,1:1,0:1)
7. 1. 2018 17:00 S in HCB Ticino Rockets 4:1 (1:0,1:1,2:0)
10. 1. 2018 19:45 N in SCRJ Lakers 1:4 (1:0,0:0,0:4)
12. 1. 2018 20:00 N vs Thurgau 2:5 (1:3,1:0,0:2)
16. 1. 2018 20:00 S in GCK Lions 3:0 (1:0,1:0,1:0)
19. 1. 2018 20:00 S vs Winterthur 3:2 n. V. (0:0,2:2,0:0)
21. 1. 2018 17:30 S in Olten 3:1 (2:0,1:0,0:1)
26. 1. 2018 20:00 S vs Visp 4:1 (1:0,2:1,1:0)
28. 1. 2018 17:30 S in Ajoie 3:2 n. V. (1:1,0:0,1:1)
30. 1. 2018 20:00 S vs EVZ Academy 5:2 (3:1,0:0,2:1)
Februar 2018 Resultat
3. 2. 2018 17:30 S vs HCB Ticino Rockets 6:0 (2:0,2:0,2:0)
6. 2. 2018 20:00 S in Chaux-de-Fonds 3:2 n. P. (0:0,1:1,1:1)
9. 2. 2018 19:45 S vs Olten 4:1 (0:1,4:0,0:0)
13. 2. 2018 19:45 N in Visp 2:5 (1:3,0:0,1:2)
16. 2. 2018 19:45 N in Thurgau 2:5 (1:0,0:4,1:1)
18. 2. 2018 17:30 S vs SCRJ Lakers 3:1 (1:0,0:1,2:0)
Play-off/-out Resultat
25. 2. 2018 17:30 N vs Visp 2:5 (1:3,1:1,0:1)
27. 2. 2018 19:45 S in Visp 5:2 (1:1,2:1,2:0)
2. 3. 2018 19:45 S vs Visp 5:2 (1:0,3:0,1:2)
4. 3. 2018 17:30 N in Visp 3:4 n. V. (1:1,2:1,0:1)
7. 3. 2018 19:45 S vs Visp 2:1 (0:1,1:0,1:0)
9. 3. 2018 19:45 S in Visp 4:2 (3:0,0:0,1:2)
14. 3. 2018 19:45 N vs Olten 3:4 n. V. (0:0,1:1,2:2)
16. 3. 2018 19:45 S in Olten 3:2 n. V. (1:0,1:2,0:0)
18. 3. 2018 17:30 N vs Olten 1:2 (0:2,0:0,1:0)
21. 3. 2018 19:45 N in Olten 2:3 n. V. (0:1,2:0,0:1)
23. 3. 2018 19:45 N vs Olten 2:3 (2:0,0:2,0:1)
S = Sieg, U = Unentschieden, N = Niederlage, in = Auswärtsspiel bei, vs = Heimspiel gegen
Teams Eishockey Swiss League