Russland
Saudi-Arabien
Do 14.6 17:00
Ägypten
Uruguay
Fr 15.6 14:00
Marokko
Iran
Fr 15.6 17:00
Portugal
Spanien
Fr 15.6 20:00
Frankreich
Australien
Sa 16.6 12:00
Argentinien
Island
Sa 16.6 15:00
Lugano
Vize Schweizer Meister 2017/18 (3:4 gegen ZSC Lions)

» Kader    » Spiele
Alle Spiele Saison
September 2017 Resultat
8. 9. 2017 19:45 N vs Ambri-Piotta 3:4 (0:1,1:1,2:2)
9. 9. 2017 19:45 S in Zug 4:2 (2:1,0:1,2:0)
12. 9. 2017 19:45 S vs Kloten 3:2 (1:1,1:0,1:1)
15. 9. 2017 19:45 S vs ZSC Lions 6:1 (2:1,3:0,1:0)
16. 9. 2017 19:45 S in Bern 5:4 n. P. (0:2,1:2,3:0)
23. 9. 2017 19:45 N in Lausanne 1:4 (1:1,0:1,0:2)
26. 9. 2017 19:45 N vs Zug 2:3 (2:1,0:1,0:1)
29. 9. 2017 19:45 S in Ambri-Piotta 4:1 (1:1,2:0,1:0)
30. 9. 2017 19:45 S vs SCL Tigers 3:1 (1:1,1:0,1:0)
Oktober 2017 Resultat
6. 10. 2017 19:45 S in Servette 4:0 (1:0,0:0,3:0)
7. 10. 2017 19:45 S vs Biel 5:2 (2:0,1:1,2:1)
13. 10. 2017 19:45 S in Fribourg 4:1 (1:0,1:1,2:0)
14. 10. 2017 19:45 S vs Davos 4:3 (1:2,1:1,2:0)
17. 10. 2017 19:45 N in Kloten 1:3 (0:1,1:2,0:0)
19. 10. 2017 19:45 N in ZSC Lions 1:4 (0:1,1:2,0:1)
24. 10. 2017 19:45 S vs Bern 2:0 (1:0,0:0,1:0)
28. 10. 2017 19:45 S vs Lausanne 6:4 (2:2,1:2,3:0)
November 2017 Resultat
3. 11. 2017 19:45 S vs Ambri-Piotta 3:1 (0:0,1:1,2:0)
4. 11. 2017 19:45 S in SCL Tigers 4:2 (1:0,1:0,2:2)
14. 11. 2017 19:45 N vs Fribourg 2:4 (2:0,0:1,0:3)
18. 11. 2017 19:45 N in Biel 2:4 (0:1,1:1,1:2)
24. 11. 2017 19:45 N vs Zug 2:5 (0:2,2:2,0:1)
25. 11. 2017 19:45 S in Ambri-Piotta 4:1 (1:0,1:0,2:1)
28. 11. 2017 19:45 S in Davos 5:4 (3:3,0:0,2:1)
30. 11. 2017 19:45 S in Servette 4:0 (3:0,1:0,0:0)
Dezember 2017 Resultat
3. 12. 2017 15:45 S vs SCL Tigers 4:2 (1:0,2:2,1:0)
8. 12. 2017 19:45 N vs Lausanne 3:5 (1:2,2:1,0:2)
9. 12. 2017 19:45 S in Zug 4:3 n. P. (2:0,0:3,1:0)
12. 12. 2017 19:45 N vs Servette 3:4 n. V. (1:2,2:0,0:1)
15. 12. 2017 19:45 N in Bern 1:2 (0:1,0:1,1:0)
16. 12. 2017 19:45 S vs Fribourg 8:2 (2:2,4:0,2:0)
19. 12. 2017 19:45 N vs Davos 3:4 (1:1,0:3,2:0)
22. 12. 2017 19:45 N in Kloten 1:5 (0:2,0:3,1:0)
23. 12. 2017 19:45 N vs Biel 3:4 (0:1,1:3,2:0)
Januar 2018 Resultat
2. 1. 2018 15:45 N in ZSC Lions 1:6 (0:0,0:4,1:2)
5. 1. 2018 19:45 S vs Ambri-Piotta 4:2 (2:0,1:0,1:2)
6. 1. 2018 19:45 S in Ambri-Piotta 4:2 (1:0,0:0,3:2)
9. 1. 2018 19:45 N in Zug 0:2 (0:1,0:1,0:0)
12. 1. 2018 19:45 N in SCL Tigers 0:4 (0:1,0:3,0:0)
13. 1. 2018 19:45 S vs Servette 7:1 (1:0,6:1,0:0)
19. 1. 2018 19:45 S in Lausanne 6:3 (3:1,0:1,3:1)
20. 1. 2018 19:45 S vs Zug 1:0 (1:0,0:0,0:0)
26. 1. 2018 19:45 S vs Bern 4:0 (1:0,1:0,2:0)
27. 1. 2018 19:45 N in Fribourg 2:3 (1:2,1:1,0:0)
30. 1. 2018 19:45 S in Davos 2:1 n. P. (1:0,0:1,0:0)
Februar 2018 Resultat
2. 2. 2018 19:45 N in Biel 1:3 (0:2,1:1,0:0)
3. 2. 2018 19:45 N vs Kloten 2:7 (1:2,0:5,1:0)
28. 2. 2018 19:45 S vs ZSC Lions 3:1 (0:1,3:0,0:0)
März 2018 Resultat
3. 3. 2018 19:45 N in Davos 3:4 n. P. (1:0,1:2,1:1)
5. 3. 2018 19:45 S vs Davos 5:0 (2:0,2:0,1:0)
Play-off/-out Resultat
10. 3. 2018 20:15 S vs Fribourg 6:2 (3:1,0:0,3:1)
13. 3. 2018 20:15 S in Fribourg 5:2 (2:0,1:1,2:1)
15. 3. 2018 20:15 N vs Fribourg 3:4 n. V. (3:1,0:0,0:2)
17. 3. 2018 20:15 S in Fribourg 3:1 (1:1,2:0,0:0)
20. 3. 2018 20:15 S vs Fribourg 5:3 (1:2,3:1,1:0)
27. 3. 2018 20:15 N in Biel 3:7 (1:1,1:4,1:2)
29. 3. 2018 20:15 N vs Biel 1:2 (0:0,1:2,0:0)
31. 3. 2018 20:15 S in Biel 6:3 (0:2,4:1,2:0)
2. 4. 2018 20:15 S vs Biel 5:1 (0:1,2:0,3:0)
5. 4. 2018 20:15 S in Biel 4:2 (0:0,3:0,1:2)
7. 4. 2018 20:15 S vs Biel 6:2 (2:1,3:0,1:1)
12. 4. 2018 20:15 N vs ZSC Lions 0:1 (0:0,0:1,0:0)
14. 4. 2018 20:15 N in ZSC Lions 4:5 n. V. (2:2,1:1,1:1)
16. 4. 2018 20:15 S vs ZSC Lions 3:0 (1:0,1:0,1:0)
18. 4. 2018 20:15 N in ZSC Lions 2:3 n. V. (2:0,0:1,0:1)
21. 4. 2018 20:15 S vs ZSC Lions 4:0 (1:0,0:0,3:0)
25. 4. 2018 20:15 S in ZSC Lions 3:2 (1:0,0:1,2:1)
27. 4. 2018 20:15 N vs ZSC Lions 0:2 (0:1,0:0,0:1)
S = Sieg, U = Unentschieden, N = Niederlage, in = Auswärtsspiel bei, vs = Heimspiel gegen
Teams Eishockey National League